25.07.-08.09.2018 16-20 Uhr
200 Jahre // Programm zur Jubiläumsausstellung
49° – Offene Ateliers
Täglich in den BNN und in den Ateliers der Künstler*innen
49° – Offene Ateliers
Täglich in den BNN und von 16 bis 20 Uhr in den Ateliers der Künstler*innen
Mi., 25. Juli
Karlheinz Bux
Luisenstraße 16 B, 76137 Karlsruhe
Do., 26. Juli
Angela Ulrich
Goethestraße 36, 76135 Karlsruhe
Fr., 27. Juli
Renate Koch
Hardtstr. 37a, 76185 Karlsruhe
Atelier im Tempel
Sa., 28. Juli
Uwe Lindau
Roonstr. 22, 76137 Karlsruhe
Mo., 30. Juli
Das Änderungsatelier (Georg Schweitzer / Frau Stemmer)
Irisweg, 76199 Karlsruhe
Im Hochbunker
Di., 31. Juli
Georg Schalla
Kehler Landstr. 49, 76437 Rastatt
Im Art Zentrum, durch das Hauptportal des Zollamtes Rastatt hindurch
Mi., 1. August
Lisa-Marie Pfeffel
Lisztstraße 17, 75179 Pforzheim
Do., 2. August
Ursula Fleischmann
Karlstraße 73, 76133 Karlsruhe
Fr., 3. August
Lucia Madriz
Thomas-Mann-Straße 5, 76275 Ettlingen
Sa., 4. August
Elke Hennen
Nuitsstraße 6A, 76185 Karlsruhe
Mo., 6. August
Enrico Bach
Wikingerstraße 9a, 76189 Karlsruhe-Rheinhafen
Di., 7. August
Simon Pfeffel
Stephanplatz, 76133 Karlsruhe
Mi., 8. August
Gunther Wessmann
Kaiserpassage 11, 76133 Karlsruhe
Laden 13a, 1. Stock
Do., 9. August
Gundula Bleckmann
Sophienstraße 134, 76135 Karlsruhe
Fr., 10. August
Frida Ruiz
Gerwigstraße 34, 76131 Karlsruhe
Sa., 11. August
Guang Yao Wu
Adresse bitte unter 0721 406917 erfragen.
Pfinztal, Berghausen
Mo., 13. August
Thomas Gatzemeier
Mathystraße 40, 76133 Karlsruhe
Di., 14. August
Karin Kieltsch
Boeckhstraße 13, 76137 Karlsruhe
Mi., 15. August
Simone van gen Hassend
Alter Schlachthof 13a, 76131 Karlsruhe
Im Atelierhaus Circus 3000
Do., 16. August
Lukas Schneeweiss
Gartenstraße 60, 76135 Karlsruhe
Im Hinterhof
Fr., 17. August
Nina Laaf
Augartenstraße 6, 76137 Karlsruhe
Sa., 18. August
Willi Gilli
Pforzheimer Str. 9A, 75015 Bretten
Mo., 20. August
Kein Ateliertermin!
Di., 21. August
Andreas Arndt
Hirschstraße 45, 76133 Karlsruhe
Mi., 22. August
Eva Schaeuble
Haydnplatz 2, 76133 Karlsruhe
Do., 23. August
Eva-Maria Lopez
Sophienstraße 169, 76185 Karlsruhe
Fr., 24. August
Susanne Ackermann
Bachstraße 81, 76185 Karlsruhe
Im Hinterhaus, bei Werkstatt klingeln
Sa., 25. August
Hannah Cooke
Ludwig-Marum-Straße 43, 76185 Karlsruhe
Mo., 27. August
Peter Gather
Irisweg, 76199 Karlsruhe
Im Hochbunker
Di., 28. August
Benjamin Köder / Annabella Spielmannleiter
Viktoriastraße 8, 76133 Karlsruhe
Mi., 29. August
Jordan Madlon
Gablonzer Str. 11, 76185 Karlsruhe
Do., 30. August
Christoph Dinges
Kurfürstenstraße 10, 76137 Karlsruhe
Im Hinterhof
Fr., 31. August
Anas
Waldhornstraße, im Hinterhof zwischen Hausnr. 27 und 29
76131 Karlsruhe
Sa., 1. September
Barbara Denzler
Schöllbronner Str. 84, 76275 Ettlingen
Mo., 3. September
Ute Maria Schmid
Gerwigstraße 60, 76131 Karlsruhe
Di., 4. September von 18 – 20 Uhr!
Daniel Roth
Bismarckstr. 67, 76133 Karlsruhe
Im Bildhauergarten der
Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe
Mi., 5. September
Daniel Wogenstein
Viktoriastraße 8, 76133 Karlsruhe
Do., 6. September
Tanja Goetzmann
Kreuzstraße 31, 76133 Karlsruhe
Fr., 7. September
Mona Breede
Geibelstraße 4, 76185 Karlsruhe
Sa., 8. September
Marleine Chedraoui
Gartenstraße 64, 76135 Karlsruhe
Im Hinterhaus